Блог пользователя - GogA


Внимание! 01 мая 2021 года прошло большое обновление и редизайн панели услуг и вместе с этим сменился адрес с ru2.gogolev.net на reg.gogolev.net.

Логины и пароли сохранились, если вы забыли пароль, восстановите его по ссылке.

Если у вас появились вопросы, вы всегда можете связаться со мной по почте sasha@gogolev.net или по телефону +7(926)388-88-62.

Предлагаю вам услугу по автоматической регистрации доменов в зоне ru.

Если у вас уже есть аккаунт: авторизация в панели услуг reg.gogolev.net.
Если нет: зарегистрируйтесь в панели услуг reg.gogolev.net.

Цена регистрации доменов —.ru/.рф; 165 рублей.
Регистратор — «Рег.ру».
Регистрация доменов и оплата производится в автоматическом режиме.

Вам будет предоставлена панель для управления услугами.

Подробнее →

Недавний пост на Хабре "Вы видели людей, которые пользуются мобильными контент-подписками?" опять всколыхнул внутреннее недовольство отношением Мегафона ко мне и я решил рассказать про свою «войну» с зелёно-фиолетовым оператором и попытками оградиться от рекламы и вмешивания в мой HTTP-трафик.

Ситуация на текущий момент: Мегафон продолжает вмешиваться в мой HTTP-трафик, хотя имеет от меня прямой запрет на это. Продолжает отправлять мне рекламу, хотя также получал от меня неоднократно требования прекратить это.

Мотивация от оператора:

При заключении между нами договора, в нём был пункт, что Вы согласны на получение рекламы при использовании наших услуг.

Вместо выполнения Федерального Закона «О Рекламе», статья 18, п. 1, при обращениях к оператору с требованием прекратить распространять рекламу в мой адрес:

Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Мегафон подключает дополнительные услуги «отказа от рекламы» (у меня их с десяток), которые иногда не работают, и реклама продолжает приходить.

Например, после скриншота выше, сегодня получил очередную зелёно-фиолетовую рекламу.

Считаю что такого рода вещи должны предаваться гласности, так как дело не в том, что «проблема» решится (хотя до сих пор не решилась) для одного абонента, а в том что этот опыт поможет многим. Ведь по всем проблемным запросам смм Мегафона уводит клиента в личное общение и решений проблем не остаётся в паблике. Попробую это исправить.

С подписками, как оказалось, разобраться проще всего. Расскажу под катом про свой опыт и с ними, и с вмешательством в HTTP-трафик:

В связи с переездом доменов в Рег.ру с 03.10.2019 прекращена работа панели ru.gogolev.net, домены и балансы переданы в новую панель ru2.gogolev.net .

Вместо старой панели разместил мини-сайт с ответами на часто задаваемые вопросы и инструкцией о переезде: Все о переезде в новую панель услуг.

Все о переезде в новую панель услуг

Если вы до сих пор не получили доступ в панель ru2.gogolev.net (письмо о создании аккаунта попало в спам или было отфильтровано), запросите повторную отправку письма.

Краткое содержание:

  1. Как проходила смена регистратора доменов
  2. Переезд на ru2.gogolev.net
  3. Зачем нужны прямые аккаунты у Рег.ру?
  4. Перенос доменов из Рег.ру в ru2.gogolev.net
  5. Ключевые особенности новой панели

Рекомендую ознакомиться с инструкцией всем, всего 5 страниц.

По любым вопросам, связанных с переездом доменов из Наунета в Рег.ру, пишите на sasha@gogolev.net.

Если вы хотите выполнить перенос доменов с вашего прямого аккаунта Reg.ru или с аккаунта партнёра в ваш аккаунт reg.gogolev.net, вам необходимо:

1. Перенос доменов и услуг из вашего аккаунта Рег.ру идёт через админский аккаунт Рег.ру, для этого нужно передать домены или услуги по ссылке: https://www.reg.ru/domain/service/transfer_services.

В форме необходимо указать имена переносимых доменов, заполнить информацию по администратору доменов, прикрепить к запросу цветные скан-копии документа администратора доменов.

Начался перенос доменов

1-2 октября состоялся перенос доменов из Наунета в Рег.ру, сейчас большая часть доменов уже переехала к новому регистратору.

На данный момент идёт синхронизация доменов с новой панелью ru2.gogolev.net.

По завершению переноса будет отправлено письмо с доступом в новую панель, где сохранятся ваши домены и ваш баланс.

Если требуется выполнить какие-то действия с доменами — напишите заявку на sasha@gogolev.net.

--
Обновлено 3 октября 11:44

Синхронизация доменов и балансов закончилась

Синхронизация доменов и балансов закончилась, в ближайшее время будут отправлены письма с логином и паролем для новой панели https://ru2.gogolev.net. Если вам не пришло письмо — проверьте папку спам либо напишите на sasha@gogolev.net для отправки повторного письма.

Закончена синхронизация услуг и балансов с новой панелью.

В ближайшее время вы получите письмо с реквизитами для доступа.

Рекомендации после авторизации:

  1. Проверьте Имя и Фамилию контактного лица и укажите новый пароль для доступа в панель на странице https://ru2.gogolev.net/profile/.
  2. Проверьте верно ли синхронизировались домены на странице: https://ru2.gogolev.net/domains/.
  3. Верно ли перенесён баланс из Наунета на странице: https://ru2.gogolev.net/billing/.
  4. Так как не переносились персональные данные, для регистрации новых доменов вам потребуется заполнить профили для регистрации доменов на странице: https://ru2.gogolev.net/profiles/. Для продления доменов профиль заполнять не обязательно.

Если вы хотите перенести домены с других аккаунтов у reg.ru и объединить их всех вместе, ознакомьтесь с инструкцией.

Так же вчера, 3 октября, reg.ru создал пустые аккаунты всем клиентам и разослал логины и пароли к ним. Данные аккаунты не нужны для использования панели https://ru2.gogolev.net/ .

--

На данный момент перенесены русскоязычные домены ru, рф, su и другие. Перенос международных доменов будет осуществлён на следующей неделе.

Международные домены будут вынесены в отдельную панель услуг, чтобы сохранить низкие цены.

Спасибо за доверие и приятной работы!

--
Обновлено 4 октября 01:00

К сожалению, примерно по 5% пользователей нет физически возможности сделать рассылку (у кого не валидна почта, была передана с ошибкой или изначально указана несуществующая, или было несколько аккаунтов на одни контактные данные), так же есть вероятность что письма могли попасть в спам.

Если не пришло письмо о создании аккаунта — напишите на sasha@gogolev.net , разберёмся и всё найдём.

--
Обновлено 4 октября 23:50

Леонид Аркадьевич Якубович, многолетний ведущий капитал-шоу Поле чудес, жив, не умирал, но вот рекламная сеть гугла AdSense/AdWords продолжает откручивать тысячи объявлений с заголовками «умер, скончался, погиб, инфаркт» Якубович, а также Газманов, Пугачёва, Киркоров, Жириновский и другие.

С конца 2016 года по всем новостным каналам обсуждают что фейковые новости влияют даже на выборы президентов стран.

Весь 2016 год в AdSense тысячами проходят такие объявления, и шансов мало что Google избавит вебмастеров и пользователей сайтов от сомнительной рекламы.

В статье расскажу кто и зачем создаёт такие объявления, куда сливают трафик и как действительно зарабатывают на сомнительных объявлениях. Расскажу как я с ними пытаюсь бороться около двух месяцев (не до конца успешно), какие виды сомнительных объявлений ещё встречаются на наших сайтах.

Содержание:

Осень пришла, а вместе с ней и жаркое время различных конференций. Ровно через неделю, в следующую пятницу состоится конференция CyberMarketing 2012, которая обещает стать крупнейшей практической конференцией в отрасли SEO.

Конференция CyberMarketing 2012

В 2010 и в 2011 организаторы не подвели, были и отличные докладчики, и интересные практические темы докладов, фуршеты, тусовка. Традиционно NetPromoter (предшественник) и CyberMarketing проводятся на высоком уровне.

И в этом году пул докладчиков замечательный, от блогеров-практиков и представителей поисковых систем, до владельцев бирж, агрегаторов и инвесторов, полный список на сайте конференции.

В разделе «размять мозги» пополнение. Подробности далее.

Прошла 7 октября конференция «CyberMarketing 2011», а я всё отчёт пишу. То что ожидал от конфы можете прочитать тут. Проходила она с большим размахом, точней с большим числом участников, чем в прошлом году.

Конференция CyberMarketing 2011

Сразу после регистрации вас встречали близняшки, мимо которых пройти было сложно.

Близняшки

Об остальном под катом.

Салют!

Пока дописываю пост про конференцию Кибермаркетинг 2011, предлагаю вам в пятничный вечер размять мозги.

Мозги должны шевелиться и быть готовы решить какую-нибудь хитрую задачку. Их есть у меня!

Лёгкая задачка про пьяного сеошника. Велком под кат!

классный компас

Подпишись

Подпишись на RSS!

Друзья сайта

Последние комментарии

Регистрация доменов ru